Решите неравенство -5(5x+2)>=-6+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
-25х-10>=6+5x
-25x-5x>=10-6
-30x>=4
x>=-4/30
x>=-2/15

Отвечает Шталь Альберт.
-5(5x+2)>=-6+5x
-25x-10>=-6+5x
-25x-5x>=-6+10
-30x>=4
x=<-4/30
x=<-2/15