Помогите пожалуйста решить уравнение:87,5 + X : 3 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханов Руслан.
Х : 3 = 17 - 87.5
Х : 3 = -70.5
Х = -70.5 : 3
Х = -23.5
Отвечает Смирнов Евгений.
X\3=17-87,5
x\3=-70,5
x=-70,5*3
x=-211,5
Ответ: -211,5