Есть 2 мешка муки . В сумме они весят 1 кг . Сколько весит каждый мешок , если

известнно , что первый мешок на треть легче , чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.
Х - весит один мешок
х+3х=1
4х=1
х=1/4кг - весит один мешок
1/4*3=3/4 кг - весит второй