Одна сторона треугольника равна 32 сантиметра вторая составляет 45% первой , а третья 11/16 первой.

Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.
1)   32:100*45=14,4(см)-вторая сторона
2)   32 :16*11=22(см) - третья сторона
3)   32+14,4+22=68,4(см) - периметр треугольника