Решите плиз срочно)Определите радиус и диаметр круга , считая п равным 3,14, если его

площадь равна 28,26 см в квадрате.Изобразите этот круг, проверите его радиус и диаметр.Спасибо за ранее_

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.
S=Пr^2 (площадь= пи * радиус в квадрате)
Подставляем данные из условия.
28,26=3,14*r^2
r^2=28,26/3,14
r^2=9
r=3 см
D=2r
D=2*3=6 см
Ответ: радиус=3 см
диаметр=6 см
Отвечает Литвин Александр.
S= \pi  R ^{2}
R=√S/√п
 диаметр 6
радиус 3