В двух коробках 60 кассет   В одной из них на 12 кассет меньше  чем в другой Сколько

кассет в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.
Х+х+12=60
2х=60-12
2х=48
х=48:2
х=24 кассеты-в одном.
24+12=36 кассеты-в другом.