С 12га заливных лугов накосили 96т сена.Из сухих лугов такой самой площади можно получить только

половину этой массы.Сколько сена будет собрано с 21га сухих лугов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

96/2 = 48 т сена с 12 га сухих лугов

48/12 = 4 т сена с одного га сухих лугов

4х21 = 84 т сена с 21 га сухих лугов 

 

Отвечает Вішневска Ксенія.

96/12=8т с 1га заливных лугов 2)8/2=4т с 1 га сухих лугов 21*4=84 т сена собрано с 21 га сухих лугов