Задача Автомобиль за первый месяц проехал 800 км, а за второй - 1100 км. За первый месяц автомобиль

израсходовал бензина на 24 л. меньше, чем за второй. Сколько литров бензина расходовал автомобиль на 100 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
1100-800=300
300:24=12,5 на 100км
Отвечает Кириченко Максим.

(800  : X) + 24= 1100 : X 

1100\X - 800/X = 24

1100 - 800 = 24X

300 = 24X

X = 12.5