Вырази в метрах (100см+2м*5+10дм):3= в сантиметрах 63см:7*9= в дециметрах 47дм-2м*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Богдан.

(100см+2м*5+10дм):3=(1м+10м+1м):3=12м:3=4м

63см:7*9=9см*9=81см

47дм-2м*2=47дм-20дм*2=47дм-40дм=7дм

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Велиева Нияр.

1м=10дм=100см=1000м

в метрах (1м+2м*5+10):3=(1м+10м+1м):3=4м

63см:7*9=81см

47дм-20*2=7дм