автомобиль за первый месяц проехал 800 км, а за второй - 1100 км. За первый месяц автомобиль

израсходовал бензина на 24 л меньше, чем за второй. сколько литров бензина расходовал автомобиль на 100 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

1100-800=300км -разница между 1 месяцем и 2

24/300=0,08 л - расходуется на 1 км

0,008*100=8 л - расходуется на 100 км