36*(5a+19)=30a+1134 решите уровнение без остатка и полным ответом  


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.

180а + 684 = 30а + 1134

180а - 30а = 1134 - 684

150а = 450

а = 450 : 150

а= 3

Отвечает Рымарчук Михаил.

180A + 684 = 30A + 1134

150A = 450

A = 3