В бронзе 85 процентов меди, остальное олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова,

содержится в 5 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

5÷100×85=4.25кг (меди)

5-4.25=0.75кг (олова)

4.25-0.75=3.5кг

Ответ: Меди содержется на 3.5 кг больше чем олова.

 

Помог? Ставь лучшее =)