машина прошла расстояние между городами за 3 часа идя со скоростью 48км.ч .обратный путь она прошла

за4 часа .на ско-ко километров в час скорость машины на обратном пути была меньше 

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

1)48*3=144 км весь путь

2)144:4=36 км/час скорость на обратном пути

3)48-36=12 км/час скорость на обратном пути меньше

=====================================================

Отвечает Каюмов Тимур.

1)48 умножить на 3=144 (км)- весь путь

2)144:4=36 (км/ч)- скорость на обратном пути

3)48-36=12 (км/ч)- скорость на обратном пути меньше