кролик за день съедает 3 кг 500 г корма,из них трава состовляет 7  ,а зерно 7  

                                                                                                                          10                100 всех кормов.Сколько вместе травы и зерна съедает кролик за день?                     

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

3 кг 500 г = 3500 г

1) 3500 : 10*7=350*7=2450(г) - трава

2)  3500 : 100*7=35*7=245(г) - зерно

3) 2450 + 245 = 2695 (г) травы и зерна 

Отвечает Ушаков Евгений.

3500:10*7=2450 г=2 кг 450 гр съедает травы

3500:100*7=245 гр  съедает зерна

2 кг 450 гр+245 гр= 2кг695гр  съедает всех кормов.