Здравствуйте, помогите решить задачу! Для изготовления коробок закупили восемь наборов картона по

15 листов в каждом. Сколько коробок можно сделать из этих листов картона, если для одной коробки необходимо 6 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

8 * 15 = 120 листов было куплено.

т.к. на коробку необходимо 6 листов, количество коробок которое можно сделать = 120/6=20

 

 во 2 классе делал