В первую коробку положили 32 линейки. Во вторую - в 2 раза больше, чем в первую. А в третью - на

47 линеек меньше, чем во вторую. Сколько всего линеек положили в эти три коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

113 линеек

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 2 = 64 (линейки) - положили во 2 коробку

2) 64 - 47 = 17 (линеек) - положили в 3 коробку

3) 32 + 64 + 17 = 113 (линеек) - всего положили в три коробки