улицу длиной 1км250метров  шириной 24м покрыли асфальтом.на каждые 100м в кв расходавали 3

тонны 900кг асфальта.сколько всего тонн асфальта израсходавали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.

1250 * 24 = 30000 кв.м. - площадь, покрытая асфальтом

30000:100 = 300 раз по 100 кв.м

3900кг*300=1170000 кг = 1170 т асфальта израсходовали

Отвечает Гусейнов Рома.

1250*24=30000 м.кв. - общая площадь асфальта

3900/100=39кг использовали на 1 м.кв.

30000*39=1170000 кг или 1 170 т. израсходовали