За день магазин продал цветные карандаши и фломастеры,всего 196 штук.Карандаши были в 8 коробках,по

12 штук в каждой,а фломастеры-в 10 коробках,поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоровнина Ира.

1)8*12=96(шт)-карандашей в 8 коробках  2)196-96=100(шт)-фломастеров в 10 коробках    3)100:10=10(шт)-в фломастеров в каждой коробке