Составить 3 задачи  на процента (темы:Что бы найти процент от числа,чтобы найти число по его

проценту,и третье тоже на одну из этих тем) в задачак должно быть больше одного действия

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

1) За первый день- 25% от всей массы

За второй день-36% остатка

всего за несколько дней -1000 кг

                                                           Решение

1)1000=10

25*10=250 (кг) за первый день.

2)1000-250=750(кг)-остаток

3)750=7,5

7,5*36=270(кг)-за второй день.

Ответ: 250 кг, 270 кг.

 

2)В бочке-630л воды, это 30% от всего.

Сколько нужно залить воды что бы бочку заполнить-?

                                                Решение

630:30*100=2100(л) всего в бочке

2100-630=1470(л) нужно залить.

Ответ: 1470 л.

3)

Проехал-? 30% от всего пути

Сколько осталось проехать-?

Всего-960км

                                                  Решение

1)960=9,6

9,6*30=288(км) 30%, он проехал.

2)960-288=672 (км) осталось проехать.