От одного места одновременно в противоположных направлениях побежали две собаки.Через 7 секунд

расстояние между ними было 147 метров.Скорость одной собаки 12 м/сек.Найди скорость другой собаки. ПОМОГИТЕ РЕШИИТЬ С:

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

1)147:7=21(м/с)-сумма скоростей собак

2)21-12=9(м/с)-скорость второй собаки

Ответ: 9 м/с

 

Второй способ:

1)12*7=84(м)-путь первой собаки

2)147-84=63(м)-путь второй собаки

3)63:7=9(м/с)-скорость второй собаки

Ответ: 9 м/с

Отвечает Дамэнко Кричун.

скорость первой -- ∨₁=12м/сек  

скорость второй---∨₂=?м/сек.

(12+∨₂)м/сек-скорость удаления.  Отсюда

(12+∨₂)*7=147

12+∨₂=147:7

12+∨₂=21

∨₂=21-12 

∨₂=9м/сек- скорость другой собаки.