В каком случае надо поставить знак >? Выберите ответ(ы): 2/4-3/4 2/5-1/5 6/9-8/9 3/7_6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Решение.

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше .

\bf \displaystyle \boxed{\bf \ \frac{2}{5} > \frac{1}{5}\ }\\\\\\\frac{2}{4} < \frac{3}{4}\ \ ,\ \ \ \frac{6}{9} < \frac{8}{9}\ \ ,\ \ \ \frac{3}{7} < \frac{6}{7}