Решите систему уравнений методом сложения: 2х-у=5 3х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.

Пошаговое объяснение:

2x - y = 5 \\ 3x  + y = 7 \\ 5x = 12 \\ x =  \frac{12}{5}  \\ x = 2.4 \\ 4.8 - y = 5 \\ y  = -  0.2