Вычисли рационально. (95 + 305): 5 241 + 123 +59 +27 (330+30 +90): 3 (123+77)-2 448 +60 +242

(12+18+20) - 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

Відповідь:Давайте вычислим выражения:

1. \((95 + 305) \div 5 = 400 \div 5 = 80\)

2. \(241 + 123 + 59 + 27 = 450\)

3. \((330 + 30 + 90) \div 3 = 450 \div 3 = 150\)

4. \((123 + 77) - 2 = 200 - 2 = 198\)

5. \(448 + 60 + 242 = 750\)

6. \((12 + 18 + 20) - 6 = 50 - 6 = 44\)

Итак, результаты:

1. 80

2. 450

3. 150

4. 198

5. 750

6. 44

Покрокове пояснення: