3. Вспомните свойство вычитания числа из суммы. (280+ 153) - 260 (327 + 184) - 127 (541 + 195) -

241​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:

1) (280 + 153) - 260 = 280 + (153 - 260) = 280 - 107 = 173.

2) (327 + 184) - 127 = 327 + (184 - 127) = 327 + 57 = 384.

3) (541 + 195) - 241 = 541 + (195 - 241) = 541 - 46 = 495.

Итак, результаты:

1) 173

2) 384

3) 495