1. Свойство сложения чисел и суммы двух чисел? 2. Свойство сложения числа и разности двух чисел?

3. Свойство вычитания числа из числа суммы двух чисел? 4. Свойство вычитания из числа разности двух чисел? 5. Что значит раскрыть скобки? 6. Как раскрывают скобки перед скорыми стоит знак 《+》и 《-》? ----------------------------- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

1. чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

( a + b ) + c = a + ( b + c ).

2. чтобы прибавить разность к числу, можно прибавить к нему уменьшаемое и из полученной суммы вычесть вычитаемое.

a + ( b - c ) = ( a + b ) - c.

3. чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из какого-нибудь одного слагаемого и полученную разность прибавить к сумме остальных слагаемых.

( a + b ) - c = ( a - c ) + b = a + ( b - c ).

4. чтобы из числа вычесть разность двух чисел, можно из этого числа вычесть уменьшаемое, а затем прибавить вычитаемое.

а - ( b - c ) = а - b + c.

5. раскрыть скобки – это значит освободить выражение от скобок, избавить выражение от лишних знаков, тем самым упростить его для вычисления. значение выражение со скобками и значение выражения, полученное после раскрытия скобок, равны, их записывают в виде равенства.

6. если перед скобками стоит знак "+", то при раскрытии скобох значи чисел не меняются. если же перед скобками стоит знак "-", то при раскрытии скобок знаки чисел меняются на им противоположные.