Джамиля потратила 3 ман 60 коп, чтобы купить 3 тетради и 2 шоколада. Если тетрадь стоит на 30

копеек дороже, чем шоколад, сколько тетрадей можно купить за 6 манатов?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

7 тетрадей

Пошаговое объяснение:

пусть t = цена тетради, тогда цена шоколадки = t - 0.30

3t + 2( t - 0.30) = 3.60

5t = 4.20

t = 0.84

6 / 0.84 = 7.1428571429 ~= 7 шт