13. Решите уравнения. a) 4/5 + x = 29/30 b) x-3/7=11/35 c) ( x+ 2/3) - 1/12=3/4 срочно и с

обеснением ​давай быстрее пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4/5 +х=29/30

х=29/30-4/5

х=1/6


b) x-3/7=11/35

x=11/35+3/7

x=26/35


c) (x+2/3)-1/12=3/4

убираем скобки и вычислим разность:

х+7/12=3/4

Перенесем постоянную в правую часть и сменим знак:

х=3/4-7/12

х=1/6