Маса гарбуза 18кг, а капусти - у 3 рази менше. Яка маса гарбуза і капусти разом?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
1) 18:3 = 6 кг - маса капусти.
2) 18+6=24 кг - маса капусти та гарбуза разом
Отвечает Челях Семён.

Ответ: 24 кг

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 3 = 6(кг)-маса капусти

2) 18 + 6 = 24 (кг) маса капусти і гарбуза разом

Відповідь: 24 кг маса гарбуза і капусти разом.