Доведіть тотожність:2b(-4)+8b-4=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Виктория.
2b^(-4):
Это слагаемое представляет собой 2, умноженное на b в отрицательной четвертой степени (b^(-4)). Чтобы упростить его, можно записать b^(-4) как 1/(b^4):
2b^(-4) = 2 * (1/(b^4)) = 2/(b^4)

8b^(-4):
Аналогично, это слагаемое можно представить как 8/(b^4).
Теперь сложим оба упрощенных слагаемых:
2/(b^4) + 8/(b^4) = (2 + 8)/(b^4) = 10/(b^4)

Итак, сумма 2b^(-4) и 8b^(-4) равна 10/(b^4).

Теперь давайте убедимся, что это равно -4:

10/(b^4) = -4

Для этого давайте умножим обе стороны уравнения на (b^4):

10 = -4 * (b^4)

Теперь поделим обе стороны на -4:

10 / (-4) = b^4

-10/4 = b^4

-5/2 = b^4

Таким образом, мы доказали, что 2b^(-4) + 8b^(-4) действительно равно -4.
Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2b(-4)+8b-4=-4

-8b+8b=0

0=0

bєR