Развезли поровну 400 кг карамели и240 кг шоколадных конфет в 4 столовые . сколько кг конфет

получили каждая столовая?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
420+240=640 кг конфет всего                                                                                    640:6=160 кг конфет в каждую столовую
Отвечает Мамаев Влад.
1)400+240=640(кг)-Всего.
2)640:4=160(кг)-Каждая столовая.
640:(400+240)=160(кг)
Ответ:160 килограммов конфет получила каждая столовая.