5 : 9 = 15 : x=12 : 7 = 60 : x=пошаговое объяснение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

1)

5 : 9 = 15 : x

15 : 5 = 3

(5 × 3) : (9 × 3) = 15 : x

9 × 3 = x

x = 27

1)

12 : 7 = 60 : x

60 : 12 = 5

(12 × 5) : (7 × 5) = 60 : x

7 × 5 = x

x = 35