Из двух пунктов, расстояния между которыми 298,4 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2

автомобиля.Скорость одного из них равна 64 км/ч, скорость второго-в 1,2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1) 64*1,2=76,8 км/ч - скорость второго
2) 64*2=128 км - первый
3) 76,8*2=153,6 км - второй
4) 298,4-(128+153,6)=16,8 км - будет через 2 часа
Отвечает Сарычева Ирина.
64x 1,2=76,8(км/ч)- скорость 2 автомобиля
76,8 x2 = 153,6 (км)- расстояние которое проедет  второй автомобиль
64x2 = 128(км ) проедет первый автомобиль
153,6+ 128= 281,6 (км)- проедут оба автомобиля
284,4- 281,6= 16,8(км)- расстояние между автомобилями
Ответ:16,8км