A)x+3/x-4=x-4/x+2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

Ответ:

(x + 3)(x + 2) = (x - 4)(x - 4)

x(x + 2) + 3(x + 2) = x² - 8x + 16

x² + 2x + 3x + 6 = x² - 8x + 16

x² + 5x + 6 = x² - 8x + 16

x² + 5x + 8x - x² = 16 - 6

13x = 10

x = 10 : 13

x = 10/13