83. 1) (x - 23) 14 = 56; 3) 205 (y - 27) = 41; 5) 89 (b + 13) = 7120; 2) (200 + x): 12 = 32; 4) 729

(c-15) = 81; 6) 12 (97 - 2) = 240. :​

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

1) (x - 23) * 14 = 56:

Распределите 14 на правой стороне уравнения, деля обе стороны на 14:

x - 23 = 4

Теперь добавьте 23 к обеим сторонам:

x = 4 + 23

x = 27

2) (200 + x) / 12 = 32:

Умножьте обе стороны на 12, чтобы избавиться от деления:

200 + x = 32 * 12

200 + x = 384

Теперь выразите x, вычитая 200 из обеих сторон:

x = 384 - 200

x = 184

3) 205 * (y - 27) = 41:

Разделите обе стороны на 205:

y - 27 = 41 / 205

y - 27 = 0.2

Теперь добавьте 27 к обеим сторонам:

y = 0.2 + 27

y = 27.2

4) 729 * (c - 15) = 81:

Разделите обе стороны на 729:

c - 15 = 81 / 729

c - 15 = 1 / 9

Теперь добавьте 15 к обеим сторонам:

c = 1 / 9 + 15

c = 15 + 1/9

c = 136/9

5) 89 * (b + 13) = 7120:

Разделите обе стороны на 89:

b + 13 = 7120 / 89

b + 13 = 80

Теперь выразите b, вычитая 13 из обеих сторон:

b = 80 - 13

b = 67

6) 12 * (97 - 2) = 240:

Вычислите выражение в скобках:

12 * (95) = 240