В четырехугольнике АВСД угол А=90 градусов, уголДВС-90градусов. найти АВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
Сначала по теореме Пифагора находишь ВС  ВС^2 = 34^2 - 16^2 BC^2 = 900 BC = 30  А теперь по той же теореме Пифагора находишь АВ  АB^2 = BC^2 = 24^2 AB^2 = 900 - 576 AB^2 = 324 AB = 18