Какое наибольшее 4 значное число, которого если умножить на 35 получается куб этого числа. то

есть х•35=х ³ срочно, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

У уравнения x\cdot 35=x^3 в принципе не существует целых положительных (тем более четырехзначных) корней

x\cdot35=x^3\\x^3-35x=0\\x(x^2-35)=0

Корни этого уравнения это x=0 и x=\pm\sqrt{35}