4. Спростіть вираз: 1) -3(2m+3n) + 2(3m - 5p) 2) 5 (12 - x) - 33 (-x-24) 3) -5(4a - 2c) - 4(a-3c)

4) -2,5 (3k + 2m) - 1,5 (-2k - 4m) + (4k - 8) - (m - 3) ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ВСЕ РОЗПИСАНО, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.

1) -3(2m+3n) + 2(3m - 5p) = - 6m - 9n + 6m - 10p = - 9n - 10p

2) 5 (12 - x) - 33 (-x-24) = 60 - 5x + 33x + 792 = 28x + 852

3) -5(4a - 2c) - 4(a-3c) = - 20a + 10c - 4a + 12c = 22c - 24a

4) -2,5 (3k + 2m) - 1,5 (-2k - 4m) + (4k - 8) - (m - 3) = - 7,5k - 5m + 3k + 6m + 4k - 8 - m + 3 = - 0,5k - 5

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3(2m+3n) + 2(3m - 5p) = -6m - 9n + 6m - 10p = - 9n - 10p

2) 5 (12 - x) - 33 (-x - 24) = 60 - 5x + 33х + 792 = 28х + 852

3) -5(4a - 2c) - 4(a - 3c) = -20а + 10с - 4а + 12с = -24а + 22с

4) -2,5 (3k + 2m) - 1,5 (-2k - 4m) + (4k - 8) - (m - 3) =

= - 7,5k - 5m + 3k + 6m + 4k - 8 - m + 3 = -0,5k - 5