В три майстерні привезли 98м тканини. В першу на - 812 грн, у другу на - 986 гривень, а в третю на

- 1044 гривень. Скільки метрів тканини привезли у кожну майстерню?

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ: 28м, 34м, 36м.

Пошаговое объяснение:

1) найдем стоимость всей ткани:

812 + 986 + 1044 = 2842 грн

2) зная стоимость и количество метром, найдем цену на 1 м:

2842 : 98 = 29 грн

3) зная цену за 1 метр, легко найдем количество метров в каждой мастерской:

812:29 = 28м - в первой

986 : 29 = 34м - во второй

1044 : 29 = 36м - в третей

Проверка: 28 + 34 + 36 = 98м (верно)

Отвечает Волчок Арина.

Покрокове пояснення:

1) 812+986+1044=2842 (грн) вартість 98 м тканини.

2) 2842:98=29 (грн) ціна 1 м тканини;

3) 812:29=28(м) тканини привезли у першу майстерню.

4) 986:29=34 (м) тканини привезли у другу майстерню.

5) 1044:29=36 (м) тканини привезли у третю майстерню.

Відповідь: 28 м, 34 м, 36 м.