Один угол треугольника равна 52 градуса а вторые углы больше третево 3 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгирёва Кристина.

1 Угол — 52°

3 Угол — x

2 Угол — 3x

180° - 52° = 128° ( сума первого и второго угла)

x+3x = 128

4x = 128

x = 128 ÷ 4

x= 32

3x = 32 × 3 = 96

1 Угол = 52 °

2 Угол = 96

3 Угол = 32 °