30%от 5/14 15 % от 2/3 дате ответ в виде несократимой дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.
5/14-100%
x-30%
x=75/7*1/100=75/700=3/28
2/3-100%
x-15%
x=10/100=0,1