2. Построй прямоугольник, одна сторона которого равна 7 см, а площадь - 14 кв.см. Найди периметр

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

a = 7 см

S = 14 см²

S = ab

b = S : a = 14:7 = 2 см

Р = 2(a+b) = 2*(7+2) = 2*9 = 18 cм

Прямоугольник на фотографии


Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти неизвестную сторону прямоугольника, нужно площадь прямоугольника разделить на длину известной стороны.

S = а * в, где: а и в — стороны прямоугольника

в = S : a

1) 14 : 7 = 2 (см) - длина второй стороны прямоугольника

Формула для нахождения периметра прямоугольника: Р = 2 * (а + в), где:

а и в — стороны прямоугольника

2) 2 * (7 + 2) = 2 * 9 = 18 (см) - периметр прямоугольника