Розв'язати рівняння : 18 ⅐х+1 6/7х=25,2 скоро будь ласка!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

18\frac{1}{7} x+1\frac{6}{7} x=25.2\\\\\frac{127}{7} x+\frac{13}{7} x=25.2\\\\\frac{140}{7} x=25.2\\\\20x=25.2\\\\x=1.26

Отвечает Файзуллаева Жанел.

18 \frac{1}{7} x + 1 \frac{6}{7} x = 25.2 \\ 20x = 25.2 \\ x = 25.2 \div 20 \\ x = 1.26