Знайдіть число 5% якого становить 30​ (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

чтобы найти число от которого известен % нужно - разделить число на количество % и умножить на 100

30:5*100=6*100=600 - искомое число