Решите пропорцию x/2,5=2/10 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Полина.

Відповідь:

0.5

Покрокове пояснення:

\frac{x}{2.5}=\frac{2}{10}

Пропорція вирішується перехресним множенням

x*10=2*2.5\\10x=5\\x=0.5

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/2,5=2/10

10х=2,5*2

10х=5

х=5/10

х=1/2