135. Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 ко- ров. На сколько дней хватит

этого корма, если увеличить поголовье на 40 коров? с поеснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

на 120 дней

Пошаговое объяснение:

1) 75 + 40 = 115 (коров) - увеличенное поголовье на 40 коров

2)

184 дня — 75 коров

х дней — 115 коров

х/184 = 75/115

115 * х = 75 * 184

115х = 13800

х = 13800 : 115

х = 120

На 120 дней хватит корма