Найдите значение выражения (z+7)(7-z) + z(6+z) при z= - 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

(z + 7)(7 - z) + z(6 + z) = 49 - z {}^{2}  + 6z + z {}^{2}  = 6z + 49 =  -  \frac{6 \times 5}{6}  + 49 = 49 - 5 = 44