Найдите наибольший общий делитель, 1) НОД (6; 15) =4) НОД (14; 28) =2) НОД (18; 24) =5) НОД (8;

15) =3) НОД (24; 40)6) НОД (120; 150) :Очень срочно!!!!!!!!!!!даю 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) НОД (6; 15) = 3

6 = 2 * 3

15 = 3 * 5

4) НОД (14; 28) = 2 * 7 = 14

14 = 2 * 7

28 = 2 * 2 * 7

2) НОД (18; 24) = 2 * 3 = 6

18 = 2 * 3 * 3

24 = 2 * 2 * 2 * 3

5) НОД (8; 15) = 1

8 = 2 * 2 * 2

15 = 3 * 5

3) НОД (24; 40) = 2 * 2 * 2 = 8

24 = 2 * 2 * 2 * 3

40 = 2 * 2 * 2 * 5

6) НОД (120; 150) = 2 * 3 * 5 = 30

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

150 = 2 * 3 * 5 * 5