(а+b)×x= c ,где 12+а=40,а-b=15 и 2132÷b=c


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

Ответ:

12+а=40

а=40-12

а=28

a-b=15

28-b=15

B=28-15

b=13

2132:b=c

2132:13=164

(28+13)*x=164

41*x=164

X=4