от посёлка до города, расстояние 27км,велосипедист проехал за полтара часа, а мотоциклист - на час

быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.

Ответ: на 67,5 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 27 : 1,2 = 22,5 (км/ч) - скорость велосипедиста.

2) 27 : 0,30 = 90 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

3) 90 - 22,5 = 67,5 (км/ч)