Упростите выражение 4(х-2)-2х 9 и найдите его значение, если х=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
4х-8-2х+9=2х+1=2*1,8+1=3,6+1=4,6
Отвечает Кузнецова Валерия.
4х-8-2х=9
2х=9+8
2х=17
х=17:2
х=8,5
4*1,8-2*4-2*1,8=7.2-8-7.2=-0.8-7.2=-8